ООО «Энергетическое строительство» — наш постоянный заказчик. Специализация компании — проектирование кабельных линий в Москве. Представители часто обращаются к нам с запросом выполнить достаточно большой объем геодезической съемки в черте города Москвы.
В этот раз мы сотрудничали по проекту реконструкции КВЛ 110 кВ Чагино-Новоспасская, ТЭЦ-8 - Чагино.
Отсняли большой участок
В этом проекте мы отсняли большой участок площадью 31,4 га с дополнительными съемками. Протяженность линейного объема составила 1,3 км.

Границы съемки
Территория выполнения геодезических изысканий — плотная городская застройка с большим количеством подземных инженерных коммуникаций. Это сложная геодезическая съемка с точки зрения выявления, нанесения и согласования коммуникаций.

Фрагмент инженерно-топографического плана
Помимо съемки, геодезисты построили продольные профили трассы линейного сооружения.
Согласовали отчет и прошли экспертизу
Получили письменное согласование отчета у филиала ПАО «Россети Московский регион» — Московские высоковольтные сети. Составленный инженерно-топографический план и технический отчет согласовали и сдали в Геофонд города Москвы.