Работаем
по всей России

Инженерно-геологические изыскания зимой

3442
Инженерно-геологические изыскания зимой
Июль 2, 2021
Время чтения: 3 минуты
Нет времени читать?
Отправим материал вам на:
Telegram
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Инженерно-геологические изыскания зимой проводятся в штатном режиме. Для этих исследований не существенно время года, в отличие от геодезии. При этом многие думают, что геологию лучше делать летом, осенью или весной — перед самым началом строительного сезона. Однако заказав геологию заблаговременно, вы можете не ждать и сэкономить время.
Проведение полевых, лабораторных геологических работ, а также составление и согласование отчета в зимний период позволит вам сэкономить время на процессе ожидания и своевременно запустить проект. 

Особенности и преимущества

Некоторые заказчики беспокоятся, что при выполнении инженерных изысканий в зимний период возможны погрешности в физико-механических свойствах грунта и уровне грунтовых вод. Однако при составлении технического отчета эксперты Гектар Групп учитывают данные отклонения, независимо от сезона проведения испытаний. Это минимизирует возникновение неточностей.

Геодезические, а также инженерно-геофизические изыскания имеют привязку к сезону. А вот качество работы геологической техники — буровых установок и прочей — не зависит от температуры воздуха и слоя снега. Поэтому она работает исправно при условии своевременных поверок и техобслуживания. Также проведение геологических изысканий зимой имеет другие преимущества.

3 причины заказать геологию зимой:

  • в этот период нет грязи, что упрощает проведение испытаний, а работа крупногабаритных буровых установок никак не зависит от слоя снега;

  • зимой отсутствует ажиотаж (в отличие от весеннего периода), поэтому исследования проводятся оперативнее;

  • стоимость проведения буровых работ в зимний период времени не превышает стоимость испытаний в период пиковых нагрузок, а в некоторых случаях обходится дешевле.

Компания Гектар Групп проводит бурение скважин, инженерные изыскания в любой период года, в том числе зимой. Погодные условия в холодный сезон никак не сказываются на итоговом результате, однако есть некоторые особенности. Они не являются поводом для затягивания процесса до теплого сезона, но их стоит учитывать перед началом работ.

Запишитесь на 15-минутную - встречу
C руководителем отдела и обсудите, как успешно реализовать ваш проект!

Что нужно учесть:

  • В зимний период исследования, как правило, ведутся с раннего утра и до обеда (16:00) из-за короткого светового дня. Поэтому объем работ может распределиться на несколько дней. 

  • При наличии большого объема снега на участке стоит предварительно расчистить территорию. Это позволит ускорить проезд техники и процесс бурения. 

  • Чтобы избежать трудностей, следует предварительно обсудить подъезд техники на участок. Как правило, этот вопрос актуален в любое время года, однако зимой следует отнестись к нему ответственно.

Доверьте выполнение геологических изысканий в холодное время экспертам Гектар Групп и будьте уверены, что сможете приступить к строительству, пока другие будут находиться в ожидании отчета и заключения экспертизы. Также мы готовы выполнить инженерно-геофизические изыскания, экологические, геодезические и другие исследования.


Обратная связь
У вас есть вопрос или вам нужна
профессиональная консультация по услугам?
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Мы ещё разрабатываем эти страницы!
click fraud detection