Работаем
по всей России

Гектар Групп участвует в реконструкции парка Останкино

15 мая 2023
Время чтения: 2 минут
Гектар Групп участвует в реконструкции парка Останкино

Команда Гектар Групп выполняет комплекс инженерных изысканий и техническое обследование на территории парка Останкино. Объект передали в эксплуатацию ВДНХ – теперь в нем планируют навести порядок. 

В первую очередь будут реконструировать инженерные сети, т.к. они не соответствуют актуальным требованиям. Заказчик планирует перекладку всех подземных кабельных линий и реконструкцию головных сооружений. 2 распределительные подстанции снесут, 1 – отремонтируют, 1 – реконструируют. Также на всей территории парка смонтируют новое осветительное и телекоммуникационное оборудование.

Для разработки проекта реконструкции инженеры Гектар Групп проводят техническое обследование, геодезические изыскания, включая подеревную съемку, дендрологические исследования, геологические и экологические изыскания, а также археологическую разведку и исследования. Дополнительно мы разрабатываем 2 проектных раздела по охране окружающей среды и сохранению ОКН.

Стоит отметить, что зона парка относится к особо охраняемой природной территории. Это значит, что все виды работ нужно согласовать с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Также обязательны археологические работы и согласование с Департаментом культурного наследия.

Работы продлятся до конца года.


Референс-лист
Менеджер вышлет вам референс-лист на почту!
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Обратная связь
У вас есть вопрос или вам нужна
профессиональная консультация по услугам?
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Мы ещё разрабатываем эти страницы!
click fraud detection