Работаем
по всей России

Гектар Групп стали партнером III Российского форума изыскателей

27 октября 2021
Время чтения: 2 минут
Гектар Групп стали партнером III Российского форума изыскателей
21-22 октября прошел III Российский форум изыскателей, партнером которой стала компания “Гектар Групп”.

В рамках форума состоялось совещание по вопросам развития инженерных изысканий. В этот раз ее участником стал Павел Семочкин - учредитель “Гектар Групп”, председатель Проектно-строительного клуба Московского отделения Деловой России.

Мы, как компания “Гектар Групп”, активно продвигаем тему повышения ценности проектно-изыскательских работ. В погоне за контрактами компании демпингуют (снижают стоимость) за счет снижения объёмов при проведении полевых и лабораторных исследований, а иногда и вовсе их не делая. На конференции наши коллеги подняли эту тему.

В ходе обсуждения участники совещания пришли к выводу, что решением проблемы может стать цифровизация отрасли. Все полевые и лабораторные работы должны вестись в электронном виде в единой системе и иметь “цифровой лог”, тогда подделать их будет невозможно.

“Я уверен, такие решения существенно увеличат срок выполнения изыскательских работ, потому что исследования будут выполняться в полном объеме. Следом так же возрастет стоимость и ценность изыскательской деятельности, но, что важнее, результаты будут достоверны на 100%. В ближайшее время мы проведем глубокое исследование темы обесценивания проектно-изыскательских работ и представим свои выводы по данному вопросу”, - выразил свое мнение Павел Семочкин.
Референс-лист
Менеджер вышлет вам референс-лист на почту!
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Обратная связь
У вас есть вопрос или вам нужна
профессиональная консультация по услугам?
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Мы ещё разрабатываем эти страницы!
click fraud detection