Работаем
по всей России

Почему нельзя экономить на техническом обследовании зданий и сооружений

565
Почему нельзя экономить на техническом обследовании зданий и сооружений
Апрель 18, 2023
Время чтения: 3 минуты
Нет времени читать?
Отправим материал вам на:
Telegram
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Конечная цель любой реконструкции или ремонта здания – улучшить его функциональность и безопасность и продлить срок службы. Обследование технического состояния здания и сооружений – первый и самый важный шаг в этом процессе. Это позволяет определить проблемы, которые могут оказать влияние на успешность реконструкции или ремонта.

Когда вы заказываете техническое обследование здания и сооружений, важно знать, что влияет на его цену и почему нельзя экономить на этом процессе.

Какие факторы влияют на стоимость технического обследования

От чего зависит цена технического обследования зданий и сооружений:

  • тип здания или сооружения

  • размеры

  • сложность конструкций

  • доступность места проведения обследования

Важно выбирать проверенных и квалифицированных специалистов, чтобы получить достоверный результат.

Какие бывают последствия при экономии на обследовании

  1. Обрушение зданий и сооружений. Обследование позволяет выявить причины перекосов и трещин в здании и предотвратить обрушения.

  2. Пожары. Несоответствие электрических и газовых систем требованиям безопасности может привести к возникновению пожаров и взрывов.

  3. Утечки газа и других вредных веществ. Несвоевременное обнаружение утечек газа и других вредных веществ может привести к отравлению людей и животных, а также к возникновению взрывов и пожаров.

  4. Падение фасадных конструкций. Отсутствие своевременного обследования и ремонта фасадных конструкций может привести к их обвалу, к серьезным травмам людей и повреждению имущества.

Экономия на техническом обследовании зданий и сооружений может привести к серьезным последствиям, опасным для жизни и здоровья людей.

Если заказчик сразу обратится в ремонтную организацию, ему могут выставить большой счет даже за те работы, которые не требуются в его ситуации. В случае с обследованием заказчик получит подробный отчет с дефектными ведомостями и рекомендациями по их устранению и сможет сам оценить объем необходимых работ.

техническое обследование зданий +и сооружений цена

Фрагмент из технического отчета

Важно не экономить на техническом обследовании и вовремя проводить его для обеспечения безопасности людей и сохранения имущества.

Как найти надежных подрядчиков для проведения технического обследования

Советуем обращаться к проверенным компаниям, которые имеют опыт в проведении работ на аналогичных объектах и положительные отзывы от клиентов.

  1. Почитайте отзывы и рекомендации. Обратитесь к коллегам или знакомым в отрасли. Они могут рекомендовать компании, с которыми уже сотрудничали.

  2. Проверьте лицензии и сертификаты. В основном, это СРО. Получить СРО может не каждая компания – для этого нужно иметь штат специалистов с профильным образованием, подтвержденным стажем работы и материально-техническую базу.

  3. Сопоставьте предложения. Сравните предложения от нескольких компаний, чтобы выяснить, что включено в их предложения, и какая стоимость за это предлагается. Это поможет вам выбрать наиболее подходящую компанию по качеству и цене технического обследования зданий и сооружений.

  4. Запросите портфолио. Это позволит вам узнать больше о качестве работы компании и ее опыте.

  5. Задайте вопросы. Так вы узнаете больше о подходе к работе и процессе проведения технического обследования зданий и сооружений.

Следуйте этим советам, и вы точно найдете надежную компанию для проведения технического обследования зданий и сооружений. Или сразу обращайтесь в Гектар Групп. Можете ознакомиться с нашим портфолио и благодарностями от клиентов.

Расскажите нам о своем проекте, а мы посчитаем цену обследования технического состояния вашего объекта!


Обратная связь
У вас есть вопрос или вам нужна
профессиональная консультация по услугам?
Пожалуйста, заполните все обязательные поля
Мы ещё разрабатываем эти страницы!
click fraud detection